Лечение уреаплазмы мужчине по схеме лечения для женщины

Спрашивает: Карина К.
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Планируем с мужем беременность. Гинеколог направила меня на анализы и по результатам "фемофлор 24" выявлено - Gardnerella vaginalis+Prevotella+Porphyromonas, Eubacterium и Ureaplasma urealiticum+parvum (больше чем 10 в 4 степени). Гинеколог назначила лечение мне и сказала, что такое же нужно и мужу, т. к уреаплазма у мужа вообще может привести к бесплодию: 1. Клиндамицин 300мг по 1 ампуле 2р/день в/м -10 дней 2. Ципролет 500мг 1таб. 2р/день — 7 дней 3. Метронидазол 250мг 2 р/день — 7 дней 4. Галавит под язык 2р/день — 14 дней 5. Нистатин 25ед 1 таб р/день — 14 дней И мне ещё свечи клиндацин и клотримазол. Я попросила мужу назначить тоже какие-нибудь свечи, чтобы было многостороннее лечение, но она сказала «если не вылечится от этого лечения — будем смотреть дальше». Но дело в том, что муж вообще не пьёт лекарств, а тут я его кое-как уговорила и поэтому боюсь в следующий раз уже не получится уговорить. Поэтому хотелось бы сейчас заодно провставлять и какие-нибудь свечи. Подскажите, пожалуйста, какие свечи можно вставлять мужу? Или может быть что-то убрать из назначенного моим гинекологом?. Вообще какое бы лечение для мужа посоветовали вы? Я понимаю, что нужно идти на очный прием, но пока, к сожалению, лишних средств нет и, если вы ничего другого не предложите, то мы всё-равно будем лечиться по вышеуказанной схеме лечения.
Теги: уреаплазма у мужчин
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-01 17:26
Мужу лечение должен назначить врач андролог (уролог) на приеме после сдачи секрета простаты.
Платная консультация
Карина К. 2017-08-01 17:31
А данная схема совсем ему не подходит? Просто мы сами с области и ехать на приём к врачу нам сложно, да и сейчас нет лишних средств, а в нашей поликлинике уролога нет
Можно использовать эту же схему, только галавит в ректальный свечах. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.
Платная консультация
Карина К. 2017-08-01 17:58
Спасибо большое!
Карина К. 2017-08-09 09:28
А подскажите, пожалуйста, ещё - у моего мужа есть проблемы с эрекцией (ему 34 года), уже лет 5 он не хочет секса, точнее иногда не хочет, а иногда и не может. Мы были у уролога, сдавали анализы, по ним всё хорошо, поэтому врач нам сказал, что скорее всего это низкое либидо, ну и ещё роль от курения, алкоголя и утомляемости. Назначил импазу по 1 таб. 1 р/день и пантокрин по 25-40 капель за 30 минут до еды. Курс лечения мы тогда сделали(плюс ещё ВИАРДО ФОРТЕ попили), но курить и пить муж не бросил, и по-моему эффекта не было. Мужу в принципе хватало одного раза в неделю-две, а мне нет, всё-таки молодые ещё, да и беременность планируем сейчас. Что бы вы можете посоветовали попить?
Опишите результаты исследований. Могу провести консультацию по скайпу: sexolog64
Платная консультация
Карина К. 2017-08-09 10:44
Муж не согласится на консультацию по скайпу, он стесняется говорить даже с врачом об этой проблеме, в прошлый раз мне стоило неимоверных усилий отвести его к врачу, и он до сих пор жалуется что ему было очень больно при заборе анализа из уретры и очень некомфортно при обследовании предстательной железы, и что он больше никогда не согласится на эти процедуры. Результаты, которые остались на руках прикрепляю, а про секрет простаты врач сказал на словах, что жидкость прозрачная и всё нормально
Карина К. 2017-08-09 10:44
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-09 13:13
Обследование на инфекции не имеет отношения к проблеме мужа. Нужно УЗИ сосудов полового члена, дополнительно к тестостерону исследовать уровень ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, сахар крови