Гарденелла в фемофлоре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня в анализах фемофлора был обнаружен гарденелла 10 в 7 степени. Есть дискомфорт (немного болит) внизу живота. Может ли при гарденелое болеть живот? Назначено лечение дазолик 10 дней 2"р день, гайномакс свечи и пробиотик для кишечника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 18:18
Добрый день.
Да, может, если есть воспалительный процесс в придатках, вызванный гарднереллами.
Платная консультация
Алина 2019-05-25 01:00
А воспалительный процесс пройдет после лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 09:55
Да, должен пройти, если он есть.
Платная консультация
Алина 2019-05-25 12:38
Спасибо вам! Еще один вопрос. А может ли что нибудь другое по узи нормально все в бак посеве тоже чисто, в фемофлоре только вот эта гарденелла и лейкоциты в мазке в цервик канале много.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 12:59
Да, может, допустим киста яичника.
Платная консультация
Алина 2019-05-25 14:38
На днях смотрели фоликулометрию там же он должен быть виден если киста да?