Беременность или опасность

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Мне 31 год, мы с мужем планируем беременность. Последние месячные 7.11.2016. Длятся обычно 7 дней. Цикл не регулярный, приблизительно 34-40 дней. Обследовались оба, все в порядке, врач назначила еще в сентябре мне принимать фолиевую кислоту и витамин Е. 22.11 и 24.11 были ПА. 24.11 начались коричневатые и красноватые не обильные выделения (ежедневная прокладка нужна была) и слегка тянет низ живота. Выделения продлились 3 дня, но сегодня 4 день продолжает тянуть низ живота. Боль не сильная, но практически весь день, прекращается, когда хожу. Летом, один раз были 2 дня похожие выделения, но без болей. Врач сказала, что это овуляция. Возможно ли, что это тоже овуляция или беременность, но насколько я знаю, болеть не должно дольше 2-3 дней даже при прикреплении эмбриона. И что это может быть? На сколько срочно надо идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, если боль не усиливается то можете срочно к врачу не идти. Кровянистые выделения могут быть на фоне овуляции также на фоне воспалительного процесса органов малого таза, можете сдать мазок из влагалища на микрофлору, по этому мазку можно будет определить наличие воспалительного процесса
Платная консультация
Алиса 2016-12-02 13:40
Спасибо большое за ответ. Боль практически не беспокоит уже. Немного иногда тянет ближе к вечеру. Мазок в сентябре сдавала, все в порядке.
Вам лучше все равно обратиться на осмотр к гинекологу, поскольку периодические тянущие боли могут быть на форе воспалительного процесса в области яичников