Галвус при СД

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, У меняи сахарный диабет 2 типа. Болею уже более пяти лет. Выписали препарат Галвус, дозировка 50 два раза в день утро и вечер. Их надо принимать в одно и тоже время? Какой разрыв должен быть между приемами? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 22:15
Здравствуйте, Лидия.
Галвус не нужно принимать чётко по времени. "два раза в день утро и вечер" -- это вполне приемлемая формулировка, поскольку жёстких правил здесь нет. Между приёмом утренней и вечерней дозировок препарата может проходить ориентировочно 9-11 часов.
С уважением, Надежда Сергеевна.