Галстена при панкреатите

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у дочери хронический панкреатит на фоне стеноза холедоха. До возраста 1 год никаких патологий не было. Все началось после перенесенной кишечной инфекции. На мрт поставили Сужение - стриктура холедоха под вопросом. Находимся на учете у хирурга (решается вопрос об оперативном лечении) и гастроэнтеролога. Обострения случаются примерно раз в год. В последние пол года наблюдается сладж в желчных потоках, имеется большой сгусток в холедохе (у головки поджелудочной железы размером 6*3 мм). Принимаем урсофальк уже 3 месяца. Сгусток не растворяется. Можно ли нам дополнительно начать принимать галстену вместе с урсофальком? Очень хорошие отзывы об этом препарате.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-02 15:53
Алена! Вы можете принимать капли Галстена, но только это действие нужно согласовать с вашим врачом. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2019-09-02 16:00
Спасибо. Наш врач гастроэнтеролог сказала что нельзя, поэтому хотела выслушать мнение другого специалиста. Теперь совсем запуталась) можно или нельзя.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-02 16:16
Алена! Ваш специалист наблюдает ребенка и знает все нюансы его заболевания. Поэтому, вы должны прислушаться к его мнению. Мы для этого и рекомендовали вам согласование приема капель Гастена со своим врачом. Если ваш врач считает, что не нужно этого делать, то вы должны прислушаться к его совету. Удачи вам.
Платная консультация
Алёна 2019-09-02 16:17
Спасибо!