На сколько серьезно наше заболивание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Частые ангины.
Здравствуйте, у моей дочери проблемы с дефикацией и не только. Оброщались к гастроэнтерологу. Написали диагноз к838 функциональное растройство билиарнрго тракта ВСНИЖ хронический запор. Доченька когда родилась на второй день начались запоры, стул был один раз в день и так всегда с неочень приятным запахом. Я обращалась к врачам, сдавала анализы все говорили в норме. Затем после того как перестала кормить грудью у нее начались запоры и аллергия почти на все виды продуктов особенно куринные яйца и бананы, на данный момент на учете у аллерголога не состоим. Если начинает задорно смеется начинает икать. Кал чаще твердый и толстый, я не знаю как описать, ребенок какает как взрослый, ей больно. УЗИ брюшной полости и последние результаты анализов прилогаю. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-15 10:59
Елена! С учетом истории развития заболевания и данных присланных анализов - Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капли Галстена по инструкции к препарату, курс 3 месяца. Дети, возраст 2– 4 года — по 2 капли препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды. Принимать препарат 3 раза в сутки. Для достижения максимального эффекта рекомендуется принимать препарат Галстена в промежутках между едой (за 30 минут до или через 1 час после еды), подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием. Препарат улучшит состояние работы печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. И решите вопрос с педиатром о назначении сиропа Дюфалак для улучшения работы кишечника. Проходите осмотр у врача детского хирурга для исключения врожденной долихосигмы.