Прием препарата Аквадетрим при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана! Первая беременность 37 лет. Есть проблема с щитовидной, пью эутирокс 75 мг. Сдала анализ ТТГ на 6 недели (акушерских) результат 2,57. Пошла к нашему эндокринологу увеличили дозу до 100 мг. Было ЭКО, при стимуляции ТТГ не повышался. И также эндокринолог прописал Аквадетрим по 2 капли. Вопрос как раз в Аквадетриме, никогда не принимала этот препарат, в назначениях везде пишут 1 капля (принимаю 3 недели). Мой врач гинеколог в отпуске и спросить нет у кого, препарат выписали без анализов и каких либо результатов.
Подскажите, пжл, не опасна ли эта доза для ребенка?
Заране спасибо за ответ. ТТГ и Т4 планирую пересдать завтра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 10:41
Добрый день, Светлана.

Действительно не рекомендовал бы вам принимать данный препарат в такой дозировке. Он назначается беременным с 28 недель по 1 капле в сутки.
Платная консультация
Светлана 2017-08-22 10:55
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пжл, его совсем перестать пить? А то что три недели принимала может негативно отразиться на ребёнке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 22:46
Ну по крайней мере в такой дозе точно. Тяжело сказать как это свяжется на развитии плода.