Галавит и панавир гель и планирование беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.

По итогам онкоцитологии гинеколог назначил мне курс галавит (во влагалище) 10 дней, затем панавир гель (на шейку) 10 дней. Эти курсы назначены в 2018 году: феврале, июле, ноябре.

С ноября 2018 разрешили планировать беременность. Волнуюсь, не повредит ли курс прописанных лекарств планируемой беременности. Или стоит отложить планирование на следующий цикл (в декабре)?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 15:51
Здравствуйте. Спокойнее будет планировать в декабре
Платная консультация
Маргарита 2018-10-25 16:02
Спасибо, Елена Викторовна.
Маргарита 2018-10-26 13:20
Елена Викторовна, прошу прощения за беспокойство. Хотела уточнить: даже, если применять свечи галавит с 5 по 15 день цикла (т. е. до овуляции получается), а с 15 по 25 - панавир гель, Не планировать в цикле применения препаратов?

Спасибо.