Окончание приема КОК и планирование беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень нуждаюсь в Вашем профессиональном мнении. Ситуация такая: после удаления серозной кисты яичника мне на 6 месяцев назначили прием КОК "Миланда". Первого февраля я выпью последнюю таблетку и прекращаю принимать КОК, т. к. планирую пробовать беременеть. В связи с этим хочу пропить витамины для восстановления организма после приема КОК. 1. Посоветуйте, пожалуйста, какие витамины можно в моем случае пропить. 2. Нужно ли несколько месяцев подождать, чтобы организм восстановился после таблеток или можно планировать зачатие сразу после менструации? Заранее, большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 18:50
Здравствуйте.1. Не нужно ничего "восстанавливать". Максимум, что могу вам рекомендовать - фолиевую кислоту сразу после отмены.2. Нет, выжидать не нужно - можно сразу планировать
Платная консультация
Оксана 2018-01-24 19:15
Елена Викторовна, большое Вам спасибо за быстрый ответ!