ОК Клайра для планирования беременности

Спрашивает: Bilza
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С июня 2016 прохожу обследование для планирования беременности. При сдаче анализов, обнаружили воспалительный тип мазка и эрозию. Пропила 2 курса антибиотиков, после чего врач рекомендовала эрозию прижечь. Прижгли и назначили принимать ОК Клайру для наступления ребаунд-эффекта, после их отмены. Через 2 месяца повторно сдала анализы, воспалительный тип мазка остался. Назначили очередной курс таблеток (Трихопол и Клион Д). Диагноз Первичное бесплодие, Цервикальная эктопия (леч.), Вагинит. Клайру врач назначила еще минимум на 3 месяца. Вопрос: Верно ли назначено лечение? Для наступление ребаунд-эффекта какой срок стоит принимать ОК Клайра? Может ли ОК после отмены вызвать осложнения?
Теги: беременность после клайры, клайра при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 23:08
Здравствуйте. У Вас были попытки зачатия?
Платная консультация
Bilza 2016-10-27 23:16
4 года не предохранялись, беременностей не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:12
Поняла. В таком случае для ребаунд-эффекта может быть выбран курс на 3-4 месяца или 6. Не более
Платная консультация
Bilza 2016-10-28 20:24
Спасибо за ответ. Может ли ОК Клайра после отмены вызвать осложнения? Перед его назначением делали фолликулометрию, доминирующий фолликул рос, но не лопнул.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:37
Нет, наоборот. ОК Клайра должен даже отрегулировать цикл