Габапентин против тревоги

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, но габапентин же в дозе более 900 мг повышает настроение или мне так показалось? Может это было самовнушение? Этот препарат назначается при эпилепсии так написано в инструкции, а в каких случаях его еще можно принимать? Как нормотимик можно? Или как противотревожное средство? Но он не помогает при бессонице. В инструкции указано, что он еще действует как обезболивающее, но я не почувствовала что он снимает боль. А что означает нейропатическая боль? Схож ли габапентин с прегабалином, или это разные лекарства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-23 21:57
Здравствуйте.
Повышает настроение - вряд ли, но способен стабилизировать его.
Да, как нормотимик.
Да, препараты немного похожу.
Боль при патологии периферической нервной системы.