Последствия инсульта

Спрашивает: Anohinsliva0
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Последствия ишемический инсульта 20 100.
Здравствуйте, Как часто после ишемического инсульта диагностируется невротическое тревожное расстройство и как оно лечится? Может ли расстройство пройти со временем само и как самостоя тыльно избавиться от тревоги.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 19:26
Здравствуйте. Достаточно часто после перенесенного инсульта наблюдается эмоциональное расстройство. Для снятия подобного состояния можно профилактически пропить глицисед по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс прима 1 месяц. Самостоятельно при желании также возможно выйти из этого состояния, необходимо заниматься позитивными делами, общаться с людьми которые будут повышать настроение, просматривать передачи повышающие настроение, много находиться на свежем воздухе, гулять.