Боязнь болезней

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Помогите мне пожалуйста! Сижу и плачу! Я так устала от этих страхов! Все время боюсь что у меня найдут неизлечимую болезнь, с этого сайта 03 вообще не вылазию. Который месяц напряженные головные боли даже не боли а дискомфорт, когда забудусь вроде и не болит, а стоит подумать так ощущаю неврологи пишут идти на мрт. Ая боюсь результатов. А вдруг. (МРТ вообще боюсь вернее его результат, с тех пор как увидела результат мрт моего отца, там были метостазы, он умер) Делала рентген шеи пока результат ждала думала сознание потеряю так трясло. А там был поставлен диагноз лардоз. Из интернета не вылазию все время читаю статьи о здоровье и болезнях. Даже если у родных что то заболит. Все. Я думаю о самом плохом. Опять бегу в поисковик и ищу симптомы. Сейчас пишу а меня аж лицо сводит от чего не знаю. Что делать мне так плохо, мысли только об этом
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-03 16:57
Здравствуйте, Евгения.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При невротической тревоге основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к уменьшению тревоги, улучшению фона настроения и общей стабилизации состояния.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.