Фурадонин во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Принимала фурадонин 5 дней по 3 таблетки. О беременности не знала. Последние месячные 27.05 Половой акт 12.06 фурадонин начала пить 24.06 Чем грозит его приём?
Как влияет на плод? Вызывает ли прерывание беременности? Может ли привести к отклонению у ребёнка, если всё-таки роды состоятся?
Теги: не знала что беременна и пила фурадонин, пила фурадонин не зная что беременна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:43
Здравствуйте. Во время беременности прием Фурадонина повышает риск развития у новорожденного гемолитической анемии.
Платная консультация
Светлана 2016-06-29 10:46
Это как-то диагностируется во время беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:49
Светлана, вчитайтесь - у НОВОРОЖДЕННОГО. А внутриутробно - это ПЛОД.