Беременность во время принятия билайта?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начала принемать прерарат для похудения БиЛайт. Но мы с мужем хотим детей. Если я заберемению во время принятия билайта. Могут ли быть последствия?
Теги: билайт при беременности, билайт во время беременности, билайт при беременности последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 12:02
Здравствуйте! Билайт противопоказан во время беременности. Отдаленные последствия от его воздействия на плод в достаточном клиническом объеме, к сожалению, пока не исследованы, но из тех исследований, которые проводились на небольшом количестве женщин, вывод был сделан оптимистичный - наследственные заболевания (хромосомные аномалии) Билайт у плодов не вызывал. Но все же или то, или другое-или Билайт, или беременность. Лучше не рисковать. Здоровья Вам!