Злоупотребление алкоголем во время беременности

Спрашивает: Sergej
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

У меня следующая ситуация.

Моя девушка беременна.

Сейчас она на 10-й неделе.

Я узнал об этом только 3 дня назад.

Гинекологи сказали месяц назад, что плод развивается нормально.

На протяжении первых полутора месяцев беременности она пыталась избавиться от ребёнка, чрезмерно злоупотребляя алкоголем.

С ЕЁ СЛОВ она выпила около 15 бутылок вина, а также регулярно (почти каждый день) пила коньяк и виски.

У меня есть основания предполагать, что в действительности она пила ещё больше, чем говорит.

В начале августа она у неё началось внутриматочное кровотечение и она упала в обморок.
Вызывали скорую и везли в больницу.
Там ей предлагали сделать аборт, но она отказалась.

Точно определить это нельзя, но вероятно этот приступ произошёл из-за алкоголя.

Вопросы:
Какие последствия такое злоупотребление алкоголем может иметь на ребёнка, после рождения?

Есть ли вероятность, что ребёнок родится с какими-то аномалиями?

Если такая вероятность есть, то какие это могут быть аномалии?

Можно ли её оценить вероятность наступления таких аномалий - большая, средняя, низкая или привести в процентах?

Заранее благодарю вас.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-17 16:38
Добрый день.
Да, если вероятность аномалий развития плода.
Но он может быть и без них.
Точно будет известно после 1 скрининга в 12-13 недель.
Платная консультация
Sergej 2023-09-17 16:45
Здравствуйте, благодарю вас за быстрый ответ.

Уточняющий вопрос.

Скрининг может показать только физические аномалии или умственные тоже?