Супрастин при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня бывает аллергия (редко конечно, но бывает) и сегодняшний день стал не исключением, сейчас нахожусь на 8-9 недели беременности при симптоме аллергии выпила таблетку супрастина. Как это может повлиять на развитие ребенка. Другие противоалергены не раотают, аллергия проявляется вроде крапивницы, с врачем-гинекологом не было возможност проконсультироваться, и на учете пока не стою. Правильно ли я поступила? Скорую при аллергии вызывала сказали что ничего от 1 табл, не будет, но все равно очень волнуемся(
Теги: кто пил супрастин при беременности, кто пил супрастин во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-04 00:00
Здравствуйте! Действительно, от одной таблетки ничего не случится. Более того, супрастин - одно из самых безопасных средств от аллергии во время беременности. Но все же советую Вам не злоупотреблять лекарствами во время бермененности- на любых сроках. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2016-07-01 14:33
Елена Викторовна, добрый день. Уже спать не могу от переживаний. Я выпила 4 таблетки супрастина на 4 неделе беременности, но я в тот момент еще не знала, что в положении, узнала только через 3 дня. Как это может повлиять на ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 18:16
Здравствуйте. Не было проведено адекватных и хорошо контролируемых исследований применения антигистаминных препаратов при беременности. Не переживайте, настраивайтесь на лучшее