Прививка от столбняка перед зачатием

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: 3 года назад обнаружили гастрит
Здравствуйте, мне сделали прививку от столбняка в дни зачатия ребенка. Скажите пожалуйста, это опасно для будущего ребенка? Спасибо.
Теги: прививка от столбняка и зачатие, зачатие после прививки от столбняка мужчине, прививка от столбняка и зачатие ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2015 года

16 ответов

Здравствуйте. У Вас беременность наступила? Какой срок? В какой день была прививка?
Анна 2015-05-05 19:45
Здравствуйте. Беременность наступила, срок-около 3-х недель, последние месячные были 31 марта-4 апреля, цикл-29-31 день. Прививку делали 15 апреля. Спасибо, что уделяете мне время.
Прививка от столбняка - это абсолютное противопоказание во время беременности. В данном случае можно рассмотреть вариант прерывания беременности медикаментозным путем.
Анна 2015-05-08 20:23
Спасибо большое!
юрий 2015-06-24 12:31
Перед зачатием ребенка за недлю была сделана прививка от столбняка, скажите стоит ли прерывать беременность или что вообще сделать?
Беременность в данном случае прерывать не следует, можно сохранять. Наблюдается беременность без особенностей.
юрий 2015-06-24 15:10
Беременность в данном случае прерывать не следует, можно сохранять. Наблюдается беременность без особенностей.

Cпасибо за ответ. Я хотель уточнить точное название прививки, может это что то изменит " адсм, доза 0,5".
Спасибо за ответ. Не хотим терять малыша.
Прививки до наступления беременности не опасны, опасны прививки после зачатия.
Елена 2020-09-20 06:07
20 августа были последние месячные, 26 был не защищённый секс. 15 сентября поставила прививку сталбняка, а с 17 числа задержка началась, 18 сентября сделала тест, положительный. На УЗИ подтвердились беременность 3- 4 недели (больше врач склонялась к 3) так вот, лучше прерывать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 11:16
И Вам добрый день. Нет, это не показание для прерывания
Платная консультация
Лена 2016-06-27 20:03
Здравствуйте! Можно ли делать прививку от столбняка во время беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 20:08
Здравствуйте. Да, если есть необходимость, то можно
Платная консультация
Ольга 2016-11-21 11:42
Здравствуйте!
Мужа укусила собака, ему колят КОКАВ. 21 ноября будет 4 прививка, 14 декабря 5-я и через 60 дней 6-я. На начало декабря у меня запланирована стимуляция. Повлияет ли как-нибудь вакцина на зачатие?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:14
Здравствуйте. Это уже лучше спросить андролога. Есть на сайте - обратитесь
Платная консультация
Ольга 2017-06-29 14:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста мужу делали прививку от столбника, после нее можно планировать беременность в ближайшее время? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:27
Здравствуйте. Ольга, уточните это у инфекциониста, пожалуйста, и андролога