Проблемы с зачатием ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мы с мужем не можем зачать ребенка около года, подскажите пожалуйста, может ли являться причиной этого несовместимость группы крови. У матери группа крови 4 отрицательная, а у отца 2 положительна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-28 11:49
До этого беременности были?
Мария 2017-06-28 11:55
Нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 19:23
В вашем случае группа крови не является причиной не наступления беременности. Ищите другую причину. Прежде всего начните отслеживать овуляцию и исключительно инфекционный агент, а муж сдаст спермограмму. Дальнейшие рекомендации по результатам.