Флюорография во время беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня 4 недели беременности, на учёт ещё не вставала, проходила мед. Комиссию и сделала флюорограмму, так как ещё не знала о беременности, подскажите пожалуйста насколько это может быть опасно???? Прерывать беременность не хочу!
Теги: флюрография, флюрография во время беременности, флюрография при беременности, можно ли делать флюрограмму при беременности, флюрограмма во время беременности, можно ли беременным делать флюрограмму
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2012 года

6 ответов

гинеколог 2012-06-03 21:28
Здравствуйте! Не стоит переживать, а тем более прерывать беременность. Доза, облучения, получаемая при флюорографии, минимальна. К тому же аппараты (флюорографы) оснащены вмонтированным свинцовым фартуком, защищающие тазовые органы. Ну и расстояние от лёгих до матки немалое, т. Ч. Вставайте на учёт и не переживайте.
p. S. Будьте здоровы!
Марина 2015-01-29 15:52
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, не знала что беременна (4 недели) и сделала рентген и флюорограмму все в один день. Что теперь делать?
Беременность можно сохранять. Не переживайте.
Марина 2015-01-29 16:08
Это сильно опасно для плода на таком сроке?
Екатерина 2017-11-16 20:12
Добрый вечер, Марина! Подскажите, как в итоге протекала беременность? Как ваш ребёнок?
Нет, беременность можно сохранять. У Вас будут скрининговые обследования на возможные пороки, не переживайте.