Можно ли кормить ребенка грудью во время беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сейчас такая ситуация. У меня маленький ребенок. Сейчас ей 7 месяцев. Я кормлю её грудью. И не давно я узнала что снова беременна. Менструации не было сначала первой беременности. Брала тест который показывает срок в неделях. Показал что больше пяти недель. Вот и хотела я узнать. Можно ли кормить ребенка грудью во время беременности? И если нет то почему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 13:23
Кормить пока можно. По мере роста беременности количество молока будет уменьшаться.
Любовь 2017-06-11 18:06
Спасибо большое. А мне недавно сказали что если я буду продолжать кормить она засосет плаценту? И вот теперь я из-за этого очень переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 01:14
Нет, никто ничего не засосет. Количество молока будет падать, а также есть вероятность, что ребёнок сам откажется из-за изменений количественного состава молока. В любом случае покормите ещё несколько месяцев и можно переставать.
Любовь 2017-06-13 05:24
Спасибо вам огромное. Вы меня очень успокоили.