Фракция выброса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по узи
Фв - 78% заключение: без нарушения внутрисердечный гемодинамики. Я прочитала, что норма фв 55-70%, так ли это? Или нормой считаются другие показатели? Скажите, на сколько серьёзно такое превышение фракции выброса? И чем это опасно?
Теги: фракция выброса и частота пульса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-13 16:25
Здравствуйте. Это незначительное отклонение и может быть связано с частотой сокращений сердца.
Дарья 2016-10-13 20:52
Спасибо за ответ. Когда делала узи была тахикардия, очень волновалась. Пульс был точно больше 110. Возможно ли, что именно из-за тахикардии фв 78%? Скажите, это нужно лечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-13 22:32
Здравствуйте. Да, это из-за пульса и лечения не требует.