Изменение фракции выброса

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 23 года 3 недели назад переболел ангиной. Пошёл делать ЭХО-КГ. Сделал 2 раза. 1-й раз неделю назад. Фракция выброса была 67%, сегодня 64% на одном и том же аппарате. Почему различия?
Теги: ангина, фракция выброса, осложнение на сердце после ангины, ангина последствия, фракция выброса сердца норма, фракция выброса сердца, как увеличить фракцию выброса сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! При поражении сердца после ангины фракция выброса снижается менее 50%. В данном случае 3% - показатель недостоверный, и я считаю, имеет место обычная погрешность (аппарата и/или врача). Если жалоб нет, можно не беспокоиться. P. S. Будьте здоровы!
Екатерина 2015-08-18 17:17
Подскажите пожалуйста! Я делала узи 3 раза мне 28 лет! В первый раз все хорошо сказали ФВ-70% была, второй раз делала сказали тоже все хорошо ФВ-65% была, третий раз поставили ПМК-1 степени и ФВ-57%, что происходит не пойму! Спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-23 21:21
Здравствуйте. Все это укладывается в норму. Вам лучше делать УЗИ у одного и того же врача.