Форинекс при аденоидах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Дочке 6 лет, в садик не ходили по причине частых ОРВИ. Сейчас пошли в школу и начали часто болеть. В результате увеличились аденоиды. Ночью дыхание ртом и заболело ушко. Пошли к ЛОРу, врач назначил Ототон и Изофру, Синупрет, Л-цет. Прошли 5-ти дневное лечение, наступило улучшение. После осмотра ЛОР назначила Форинекс 2 раза в день целый месяц. Этот препарат гормональный, поэтому вопрос, нужен ли он. Сейчас у ребенка будет 2 недели каникулы, отсутствие контактов в школе. Может, имеет смысл начать Форинекс позже, когда надо будет идти в школу. Или начинать его уже сейчас? Посоветуйте, пожалуйста, как упредить разрастание аденоидов? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Местные гормональные препараты безопасны для детей и взрослых. В случае гипертрофированной лимфоидной ткани, разрастании слизистой просто необходимы.