Фолликулярная аденома, дексаметазон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориатический артрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В 2018 году я перенесла операцию на щитовидной железе. Диагноз: фолликулярная аденома левой доли щитовидной железы. 10 июля 2021 года прошла УЗИ. По заключению у меня есть и в правой доле узловые образования. Но размеры в пределах нормы, наблюдать только сказали. Сейчас я заболела коронавирусом, поражение 10-12%, болею 8 день, температура поднимается периодически. Мне назначили убойную дозу дексаметазона. Подскажите пожалуйста, не навредит ли мне этот препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-20 18:28
Здравствуйте, Елена.
На данный момент в приоритете лечение коронавирусной инфекции. Если очный врач считает, что у Вас есть показания для лечения Дексаметазоном, значит, препарат необходимо вводить.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-08-22 11:25
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-22 12:10
Пожалуйста, здоровья Вам.