Фолликулометрия, рост эндометрия, киста

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в мае была лапароскопия (резекция), сейчас идёт 2 цикл после операции. В 1 цикле была стимуляция овуляции (гиперстимуляция, 3 кисты, много жидкости). Во 2 цикле делала узи на 9 дц (1 киста, эндометрий 12 мм, жт с прошлого цикла, макс фолликул 11 мм), на 14 дц (1 киста, жт исчезло, эндометрий 15 мм, макс фолликул 10 мм, жидкости нет). Были выделения, как яб. И тест на овуляцию положительный. Подскажите, может ли быть такое, что эндометрий растёт, а дф нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 10:43
Добрый день, о дф сейчас нельзя говорить, так как у Вас получается уже была овуляция, куда исчезло это жт, тут вопрос, стоит сделать ещё в другом месте УЗИ ОМТ.