Эндометрий при поздней овуляции и аваскулярный фолликул

Спрашивает: АннаП
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, в сентябре был выкидыш, обошлось без чистки. После пролечила воспаление придатков. На третий цикл после выкидыша начали планировать ребенка, в первый месяц ничего не вышло. Во второй решила поймать овуляцию и пошла на УЗИ. На 12 день цикла эндометрий показал 4мм (и обнаружен аваскулярный фолликул 11мм. Скажите, этот фолликул функционален или это киста? Прошлый цикл был 32 дня. Может ли быть эндометрий таким тонким, тк цикл длинный и овуляция будет не на 14 дц, а позже?
Теги: аваскулярный эндометрий, аваскулярный фолликул это, эндометрий аваскулярный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:05
Здравствуйте. Возможно, киста в стадии регресса, а не фолликул. Эндометрий для своего дня тонкий
Платная консультация
АннаП 2017-01-09 22:56
Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ!
Сегодня 25дц, снова была на узи. Эндометрий 6мм, в левом яичнике цитирую протокол "эхо смеш. Образование 15мм (желтое тело?) ". Может ли это быть эндометр. Кистой, если это образование с 12дц увеличилось?
Гинеколог дала направление в центр репродукции не назначив никаких анализов. Сможете ли вы дать рекомендации сдать что-то перед походом в центр? На прием записана примерно на середину нового цикла, не хочется терять дни, если есть смысл в анализах, которые сдаются на первых днях цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:16
Возможно, киста, возможно, все же желтое тело. В Центр репродукции направление с какой целью?
Платная консультация
АннаП 2017-01-10 16:10
Выяснять причину бесплодия. По сути забеременеть не выходит всего второй цикл. Насколько уж начиталась - не ожидала такого направления к специалисту, к которому уже обращаются для ЭКО. Но дали направление, прием бесплатный. Сходить все же хочу, послушаю мнение специалиста)
АннаП 2017-01-10 16:15
Одно точно я поняла, что к этому врачу в пк я не хочу возвращаться)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 11:06
Послушайте, конечно. Но пара считается имеющей проблемы с зачатием только через 1 год регулярных попыток
Платная консультация
АннаП 2017-03-12 10:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мы осчастливлены беременностью) срок сейчас 8ак недель. На узи срок совпадает со сроком последних месячных. Врач рекомендует пить дюфастон по 2т в день до 16 недели как минимум, в связи с тем, что предыдущая беременность закончилась выкидышем. Но на узи все в порядке и меня терзают мысли "пить или не пить". Хочется услышать еще мнение специалиста на эту тему. Я конечно и подстраховаться хочу, но с другой стороны стоит ли его пить если все идет гладко. Скажите, пожалуйста, свое мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 11:02
Здравствуйте. Анечка, как же я рада за Вас, Вы не представляете!:)
Скажите, а Вы уже принимаете Дюфастон?
Платная консультация
АннаП 2017-03-12 16:20
Спасибо большое)
АннаП 2017-03-12 16:21
Принимать еще не начала, стою "на распутье")
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 16:35
Давайте Вы сдадите прогестерон и напишите мне, хорошо? Посмотрим по результату
Платная консультация
АннаП 2017-03-12 17:03
Его на определенный дц сдавать нужно?
АннаП 2017-03-12 17:04
Написала и подумала потом о каких днях теперь то речь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 17:05
Анна, рассмешили:) Ну о каком "дне цикла" Вы спрашиваете и КАКОГО цикла, если ВЫ БЕРЕМЕННЫ?:) Просто сдайте кровь из вены:)
Платная консультация
АннаП 2017-03-12 17:05
Хорошо, я сдам и напишу. Спасибо большое за оператвные ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 17:05
И я рассмеялась у экрана:) Это все беременность:) Пишите, конечно:)
Платная консультация
АннаП 2017-03-14 11:42
День добрый! Пришли результаты. Завтра у меня полных 8 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:45
Здравствуйте. Хороший результат, не вижу поводов для назначения синтетического прогестерона
Платная консультация
АннаП 2017-03-14 11:47
Как же быстро вы отвечаете:) спасибо, Елена Викторовна!