Фолликулометрия расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, в течение цикла несколько раз ходила на УЗИ, моя цель - забеременеть.
По результатам УЗИ:
на 9 день цикла, эндометрий 0.65. Дом фолликул 14 мм. В левом до 10мм.

на 13 д. ц эндометрий 1.0. Дом фолликул 16 мм (наблюдалась свободная жидкость - начало овуляции)

на 15 дц эндометрий 0.95 указано что в правом яичнике фолликул 0.7 на 0.3, жидкость, сказали что овуляция произошла.

а вот на 22 дц эндометрий 0.95. сказали что эндометрий вообще не вырос. Я очень обеспокоена.

Является ли это проблемой, эндометрий должен расти после овуляции? Что может помочь мне в решении этого вопроса (мой врач в отпуске мне хотелось бы знать). Нужно ли что то будет пить? Какие то препараты? Хотелось бы знать пути решения моего вопроса.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 13:45
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Елена 2017-04-03 14:12
Здравствуйте! Нет, анализы на половые гормоны не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:12
Обязательно нужно это сделать. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-04-03 14:14
Большое Вам спасибо за рекомендации!