Флюкостат и омепразол вместе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит.
Здравствуйте, у меня грыжа пищевода(часто бывает изжога и отрыжка), хронический гастрит, правильных медицинский названий не помню. Выпила днём в 12 часов Флюкостат от молочницы. Сейчас к вечеру мучает изжога, давит горло. Можно ли мне выпить что-то для облегчения? Омепразол есть дома и Фосфалюгель. Просто не знаю можно ли эти препараты вместе с Флюкостатом. Спасибо большое вам заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-06 07:49
Здравствуйте, Ольга! Вместе с флюкостатом можно принимать омепразол и фосфалюгель. Интервал между приёмом лекарств (флюкостата и омепразола) делать не менее 3 часов.