Разрыв пищевода?

Спрашивает: ОльгаМиронова1
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, можно ли получить травму пищевода, а именно разрыв, если накануне(вчера вечером) пили сухое вино красное, оно было очень кислое, ночью видимо была изжога с забросом кислоты в пищевод. Сегодня с утра чувство жжения в горле, спине, вообщем как при изжоге, выпила гевискон, омепразол, выпила ложку оливкового масла, в желудке точно понизилась кислотность, а жжение осталось, болей нет, рвоты нет, очень боюсь разрыва, как самостоятельно понять, что всё в порядке!? И что это может быть? Заранее спасибо и поздравляю с 8 марта!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-08 22:06
Здравствуйте, Ольга
Перфорация пищевода это серьёзный диагноз. Скорее всего у Вас обострение ГЭРХ(рефлюксы), рекомендую продолжить приём омепразола 1к за 30мин до еды, и гавискон 3-4р/д через 1час после еды. Если через 2-3дня жалобы сохранятся обратитесь к своему терапевту