Проблема с отрыжкой

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,3 дня назад я стала испытывать дискомфорт в груди после еды и без приёма пищи. Воздух выходит из желудка но стоит в пищеводе и отрыжка не получается. Стала кушать мало и только овсянку полужидкую пустую но это ничего не изменило. Правда изжоги нет почти до этого была сильная даже пища и питьё иногда выбрасывалось в рот. Не получается иногда из за какого то комка в груди сделать глубокий вдох а это пугает и на фоне волнений даже поднималось давлениЯ всё очень остро воспринимаю. Пью омепразол по утрам а сегодня посоветовали пропить ранитидин выпила таблетку показалось что помогло и так же пью фосфалюгель. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-07 18:19
Здравствуйте!
По жалобам похоже на рефлюксную болезнь пищевода. Как давно принимаете омепразол и в какой дозе?