Как лечить хронический гастродуоденит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, буду очень благодарна за ответ.
Обследовалась у гастроэнтеролога, диагноз: НЭРБ, хронический гастродуоденит, полипы желчного пузыря. Лечение прописали только омепразол Рихтер, совершенно не помогло. Подскажите пожалуйста мне лекарства.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-05 10:24
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Пришлите пожалуйста, протоколы ФГДС и УЗИ.
Анастасия 2018-09-05 12:20
Изжога, вздутие, иногда диарея и боль в животе, ком в горле (читала что связано) , бактерии хеликобактер нет, в заключении фгдс написано: недостаточность кардии, косвенные признаки джвп
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-05 22:01
Диета 2по Певзнеру до 2недель, потом #5, см в интернете. Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку.
Из препаратов итомед 1т 3р в день за 15мин до еды 7-10дн, омепразол (нольпаза 40мг) 1к 1р в день за 30мин до еды утром, фосфалюгель 1п 3р в день черещ 1,5часа после еды 14дн. Потом омепразол принимайте 1-2раза/неделю около 1месяца, и фосфалюгель по требованию.
Сдайте также кал на дисбактериоз с чувствительностью, копрограмму.