Что за боль? Помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, к какому врачу обратиться.
Я невротик, ипохондрик.
Питаюсь супами, овощами. Вредную пищу не ем. Спиртное не пью, газировку тоже,
Уехал муж в командировку, переживала. Плюс капают каждый день на мозг с этим каронавирусом (вообщем сегодня проснулась, через пол часа заболело в центре над пупком на 3 пальца выше.
Тошноты, изжоги, отрыжки и пр. Нет. После еды боль ни усиливается, ни уменьшается.
За день из лекарств приняла
Ношпа форте
Омез
Фосфалюгель
Отвар корня аира
Мезим форте
Ранитидин
Афобазол и пустырник.
Таблетки Вообще ни как не снижают боль.
Единственное когда хоть как то отвлекаюсь, становится полегче. Не знаю, что это со мной такое и как убрать боль.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 11:25
Здравствуйте, Елена! Столько лекарств сразу принимать нельзя, будет лекарственное отравление.
Нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Если это обострение гастрита или диспепсии, то боли будут уменьшаться через 4-5 дней на фоне лечения.
Платная консультация
Наталья 2020-03-29 11:40
Большое спасибо за ответ.
31.01.20 г. делала узи.
Подскажите пожалуйста по поджелудочной.
Размеры: 24×10×19 мм
Контуры: ровные, чёткие. Вирсунгов проток не расширен.
Эхогенность ВЫШЕ эхогенность печени. (это что означает?)
Эхоструктура однородная.

Вторые сутки болит, боль как нарывающая.

На панкреатит похоже (
Снова узи делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 16:18
На УЗИ есть уплотнение поджелудочной железы, это может быть связано с липоматозом - жировой инфильтрацией при избытке веса, с хроническим панкреатитом. Назначенная диета и препараты подойдут, дополнительно можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. При возможности нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.