Монотонная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрия, панические атаки
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Третий день ноет 2 пальца над пупком и уходит чуть выше в центре. Это место как мне кажется как будто немного вздуто. Подумала на гастрит, принимаю омепрозол, не помогает. Помог укол кеторола, один раз делала когда заболело ощутимо, ночью не могла уснуть. Но спустя время снова ноет. Не сильно, но противно.
3 месяца назад делала узи.
Результат поджелудочной железы:
Размеры 24х10х19 мм
Контуры ровные, чёткие. Вирсунгов проток не расширен.
Эхогенность выше эхогенность печени.
Эхоструктура однородная.
Когда делала узи боли не беспокоили.
Тошноты, рвоты, нет. Опоясывающей боли нет. Слабости, тахикардии, температуры, потери веса и аппетита нет. Спиртное не пью никогда, газировку, чипсы, жареное, острое не употребляю.
На панкреатит не похоже? (
-
Теги: диспепсия потеря веса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 19:07
Здравствуйте, Елена! Признаков панкреатита на УЗИ не было. Боли могут быть связаны с функциональным заболеванием желудка - диспепсией. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.