Боль, словно спазмы под ложечкой

Спрашивает: Инна589
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Вчера биже к вечеру ни с того ни с сего начало периодически болеть где-то между ребрами внизу под грудью, вроде как говорится "под ложечкой". Резко начинает болеть, буквально пару секунд болит, проходит и так по кругу. Словно спазмы что ли. Первый раз такое, раньше никогда не было. На внутренние органы никогда не жаловалась. Даже изжоги не бывает. Вчера ела довольно плотно: и сладкое, пицца, кофе не раз, чаи.
Выпила вечером Фестал 2 таб - минут через 40 прошло, часа 2-3 спустя опять начало болеть - выпила 2 таб Панкреатин - прошло. Только что проснулась - опять такая же проблема.
Что это может быть? Что делать? Что попить, чтобы прошло? К врачу не раньше понедельника смогу пойти.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

2 ответа

Инна589 2017-11-17 07:35
Во рту никакого привкуса за это время ни разу не было. Все как всегда.
При этом иногда бывает как пустая отрыжка.
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-17 11:08
Инна589! При болях принимайте пакет Фосфалюгель. Перед едой за 15 минут Домпередон 10 мг 3 раза в день. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Не болейте.