Проблемы с желудком/диарея

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема, вчера после ужина началась диарея. Не сильная. На утро так же диарея продолжилась, сразу после еды или во время еды идут позывы в туалет, выходит сразу же. Днём очень сильно заболело очень сильно в неопределенной области живота (как будто во всем животе), выпила таблетку ибупрофен, прошло. В течении дня наблюдались спазмы в левой области сверху, сейчас спазмы так же продолжаются, с 11 вечера до 3х ночи сходила в туалет 4 раза. Так же вечером наблюдалась межреберная невралгия (покалывание в области сердца(точное определение не могу дать). Не знаю к кому идти и обращаться, что выпить сейчас. Прихватывает тугой болью. При испражнении боли нет. Живот как будто надутый. Вчера вечером ела яичницу с сосисками, сегодня так же яичницу и салат. Аппетит умеренный. Пила зелёный чай.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-15 21:03
Здравствуйте, Дарья! Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.