Подскажите что может это быть? Со мной

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной происходит чем заболел, началось все с вчерашнего дня работал весь день без еды, только вода за сутки поступала, так вышло что хотел поскорее построить дом и ушёл полностью всем телом на постройку физическая работа была так же весь день, потом началось что то под вечер сильно начал болеть живот даже есть не хотелось но скатал голода было но не мог есть болел сильно живот даже после приема пищи, на утро вроде бы утихло и я снова принялся за постройку а к вечеру вдруг в горле появилось такое ощущение будто камок в горле больно глатать, нагибаться очень больно шею особенно сейчас ломит кости в основном руки и грудь и шея, глотать больно и чувство комка не покидает хочется так сказать произвести отрыжку что после вроде как легче но сейчас же у меня сильно болит горло и сам кодык болит и когда набираю воздух в грудь больно чувствую что комок какой то больно, я незнаю что со мной подскажите что могло стрестись со мной?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 12:27
Здравствуйте, Олег! При нарушении режима питания может воспаляться слизистая пищевода и желудка, иногда такие симптомы бывают связаны с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно сократить физические нагрузки, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.