Болит живот, понос

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пишу вам, что бы заранее узнать как поступать! В замешательстве! Вчера ездил на шашлыки с семьей, и вроде бы все нормально было до вечера. К вечеру начал болеть живот. Я выпил 8 таблеток угля и как обычно выпил на ночь Атаркс, потому что принимаю утром АД Селектру, а до этого кефир с жирностью 3,2% на ночь выпил, последний раз получается ел шашлык в районе 4 дня, а кефир выпил в районе 9 вечера. Между этими приемами ел чипсы. В итоге у меня ночью начало скручивать живот и я побежал в туалет, понос со светло коричневым калом в виде каши. В итоге я раз 7—8 в туалет бегал, тошнило, и все время был понос со слизью и светло коричневым оттенком. Всю ночь не спал. Вроде тошнит, но рвать не тянет. К утру понос утих сам и появилось чувство болезненности, температура 36.5. Болит голова и живот в районе желудка и районе пупка. В 10 утра выпил свой АД Селектру и через 30 минут выпил Смекту. На данный момент странное состояние, болезненное, лежу под одеялом, потому что чувствую небольшой озноб. Вялость тоже присутствует. Что это может быть?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-24 12:54
Здравствуйте.
Это картина пищевой токсикоинфекции.
Острая фаза уже позади, но для выздоровления потребуется еще несколько дней.
Активного лечения не требуется, нужно обильное питье. При возобновлении поноса вызывайте Скорую помощь, понадобится госпитализация в инфекционный стационар.
Всего доброго.