Боль в левой нижней стороне живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вчера вечером начались едва ощутимые боли с левой нижней стороны живота и я совершенно зря все равно поужинала острым плотным блюдом - хотя аппетита особо не было. Ночью боль (внизу и слева живота) усилилась, стала не сильной но постоянной, тягучей. Выпила 2 таблетки обезболивающего (пенталгин) - абсолютно не помогло, раньше в таких случаях пила Бесалол - выпила его. Вскоре начались позывы в туалет - дважды был совершенно нормальный стул, но боль не прошла; раньше в таких случаях я всегда выпивала бесалол - правда 2 таб, а здесь была последняя, но все равно не помогло (а раньше в таких случаях после стула все сразу проходило.) С утра был врач, проверил что аппендицита нет и посоветовал выпить ношпу; выпила 2 таб - ноль эффекта, не лучше и не хуже. Была легкая тошнота, заварила и выпила ромашку - через полчаса буквально пронесло (но стул по-прежнему норм, и от ромашки у меня такое бывало и раньше). Из-за вставания с постели начались рвотные позывы, но не отошло ничего кроме слюны, но тошнота все равно прошла. Час назад выпила Омепразол - особо ничего тоже не чувствую, не лучше и не хуже, постоянная несильная ноющая боль. Повторю - раньше такое бывало (раз года в три) и тоже после тяжелой жирной пищи, но тогда после 2 таб бесалола и стула все проходило, а сейчас нет. Если встать и нагнуться - боль тут же проходит- пока не разогнешься. Подскажите, какие лекарства мне еще принять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

4 ответа

Ольга 2017-03-29 20:29
За это время пару раз было как бы бурление, но не в животе, а в прямой кишке, и отходила, как я понимаю, одна только бесцветная слизь- немного.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 14:39
Ольга! Все признаки нарушения в работе кишечника, которые появились давно. Но вы занимались самолечением. Сейчас можете принять Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Или капсулы Дуспаталин по1к. 2 раза в день. Идите на прием к терапевта для осмотра и прохождения обследований. Чтобы врач смог назначить вам правильное лечение.
Платная консультация
Ольга 2017-03-31 15:03
Спасибо за ответ! Сейчас стало гораздо лучше - прошла боль, прошли бурчания и позывы, появился аппетит. Вчера пила чай, кисель, куриный бульон с сухарями. Можно ли мне сегодня вареную курицу, можно ли плавленый сыр (без хлеба)?
И еще очень важный момент: сейчас я лечу вагинальную молочницу - принимаю по 2-3 капсулы Флуконазола в месяц. Сейчас как раз такие дни - можно ли мне сейчас выпить капсулу Флуконазола? Заранее большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 01:39
Ольга! Отварную курицу можно. Примите капсулу Флуконазола.