Как прекратить пить омепразол

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, С 18 лет диагностировали хронический гастродуоденит в стадии ремисии. Он меня особо не беспокоил, но этим летом из-за болей пошел в больницу, где сказали, что у меня эрозии появились. Терапевт выписал домперидон, альмагель нео, омепразол и два антибиотика, хотя в Луганске не было возможности проверить наличие хеликобактера. Через две недели эрозии зажили, всё хорошо было и уже другой терапевт выписал мне пить фаматидин, на 3 месяца. Но уже через неделю я почувствовал распирание в правой части живота, хотя и не было кислотной отрыжки, как раньше, но лицо покраснело и покрылось мелкой сыпью. До приема омепразола кожа на лице часто была воспалена. Из-за переезда не удалось сходить к тому терапевту и поэтому вернулся к омепразолу, но без него начинаются невыносимые боли и изжога. В аптеке посоветовали рабепразол, так как омепразол нельзя длительно пить, хотя я его пью уже несколько месяцев. Но от рабепразола чувствую подобный эффект как от фаматидина, распирание ниже и правее желудка, воспаление кожи лица. Подскажите пожалуйста, как безопастно прекратить пить омепразол или чем его заменить, к врачу сходить не могу, из-за того, что терапевт назначает множество недешевых анализов, перед тем чтобы направить к гастроэнтерологу. А мне эти деньги лучше на лекарства потратить.
Теги: как слезть с омепразола, как перестать пить омепразол, омепразол длительно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 15:43
Игорь! Капсулу Омепразол принимайте в 7-00. Суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Два эти препарата принимайте до исчезновения основных жалоб (изжога, отрыжка, тяжесть). В среднем до 4- 6 недель. Затем эти препараты возможно принимать по "требованию". Капсулу Урсосан 250 мг перед сном (до 6 месяцев).