Флебодия 600 и гель Лиотон
Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте доктор!
Мне 36 лет.
Обратилась к ангиохирургу на неприятные ощущения в ногах. Принимаю оральные контрацептивы, о чем тоже сказала. Было сделано УЗИ нижних конечностей. Заключительный диагноз- флебопатия гормоноиндуцированная нижних конечностей. ХВН-1 ст.
Назначено: Флебодиа 600, 2 раза в год по 1-2 месяца.
Скажите пожалуйста, при приеме Флебодии утром, можно пользоваться гелем Лиотон или Троксерутин утром и вечером? Или как лучше?
И ещё, скажите пожалуйста, могут ли вот эти неприятные ощущения в ногах, если например это что -то с венами ног, вызывать ноющие и тянущие боли в пояснично-крестовый отделе позвоночника?
С уважением Надежда
Теги: неприятные ощущения в стопах, что лучше лиотон или флебодиа
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 марта 2019 года

13 ответов
Здравствуйте. Если присутствуют боли в пояснице скорее всего и ноги в связи с этим беспокоят. Стоит обратиться к неврологу. По поводу флеботоников - флебодиа. Я своим пациентам рекомедную принимать 1 мес при положительном эффекте от приема принимать до 2х мес затем 2 раза в год по 2 мес. Если после мес приема никаких положительных эффектов не заметили больше не надо принимать! С лиотоном то же самое. Но я мази никогда не назначаю даже ппи наличии варикозной болезни.