Флебодия 600 и гель Лиотон

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте доктор!
Мне 36 лет.
Обратилась к ангиохирургу на неприятные ощущения в ногах. Принимаю оральные контрацептивы, о чем тоже сказала. Было сделано УЗИ нижних конечностей. Заключительный диагноз- флебопатия гормоноиндуцированная нижних конечностей. ХВН-1 ст.
Назначено: Флебодиа 600, 2 раза в год по 1-2 месяца.
Скажите пожалуйста, при приеме Флебодии утром, можно пользоваться гелем Лиотон или Троксерутин утром и вечером? Или как лучше?
И ещё, скажите пожалуйста, могут ли вот эти неприятные ощущения в ногах, если например это что -то с венами ног, вызывать ноющие и тянущие боли в пояснично-крестовый отделе позвоночника?
С уважением Надежда
Теги: неприятные ощущения в стопах, что лучше лиотон или флебодиа
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 марта 2019 года

13 ответов

Здравствуйте. Если присутствуют боли в пояснице скорее всего и ноги в связи с этим беспокоят. Стоит обратиться к неврологу. По поводу флеботоников - флебодиа. Я своим пациентам рекомедную принимать 1 мес при положительном эффекте от приема принимать до 2х мес затем 2 раза в год по 2 мес. Если после мес приема никаких положительных эффектов не заметили больше не надо принимать! С лиотоном то же самое. Но я мази никогда не назначаю даже ппи наличии варикозной болезни.
Платная консультация
Nadin82 2019-03-26 00:53
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
В том то и дело, что к неврологу обращалась, делали МРТ пояснично-крестовый отдел, отклонений, которые могли бы вызывать эти боли нет.
Неприятные ощущения в ногах - иногда тянущие, иногда ноющие, иногда сжимающие, иногда в икрах жжение и ноюшие боли в пояснично- крестовом отделе начинаются с началом приема ОК.
Когда пользуюсь Троксерутином, становится легче немного и ноющие боли в пояснице проходят. Так же ничего не беспокоит, в положении лёжа, в ночное время тоже все хорошо.
Утром просыпаюсь с ощущением жара в стопах. Кажется, по ощущениям, что немного оттекшие стопы и кисти рук, но на вид ничего не видно.
Лет 10 назад был поставлен диагноз расширение вен малого таза на основании УЗИ, и при каждом прохождении УЗИ, диагноз подтверждается.
Я уже не знаю, что и думать. Наверное какой то гормонзависящий фактор.
Спасибо!
С уважением Надежда
Возможно эти жалобы связаны с приемом гормонов. Но это не от варикоза малого таза. И не от варикоза нижних конечностей! С утра боли характерны для неврологии. Есть еще такой синдром беспокойных ног с этим поможет психотерапевт.
Платная консультация
Nadin82 2019-03-26 01:10
Александр Владимирович!
Спасибо большое за ваше внимание и ответы!
Я вас поняла!
С уважением Надежда
Здравствуйте. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Nadin82 2019-04-01 10:38
Здравствуйте, пожалуйста! :)
Nadin82 2019-04-21 10:55
Здравствуйте доктор!
Последние 2 дня пользовалась Лиотон гель, наносила на ноги. Сейчас приболела, есть необходимость использования Зодак и нестероидных противовоспалительных препаратов. Скажите пожалуйста, сколько времени должно пройти после последнего нанесения геля на ноги, чтобы можно было использовать данные препараты?
Здравствуйте. Не зависит от геля. Принимайте если есть необходимость!.
Платная консультация
Nadin82 2019-04-21 11:47
Спасибо большое за быстрый ответ!
С уважением Надежда!