Странное красное пятно на небе

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня утром на небе появилось красное пятно. Но ощущениям не болит, но если трогать языком, то различается будто по солёности, не знаю как правильно сказать. Красный участок будто соленый. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

15 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-25 12:33
Здравствуйте, не было ли травм в последние дни, не могли травмировать жесткой твердой пищей? Горячим не обжигались? Нет ли заболеваний ЖКТ? Эндокринной системы? Когда были последний раз у стоматолога на проф гигиене?
Sergei 2022-02-25 12:43
Травмы маловероятны, не помню, чтоб травмировал. Заболевание эндокринной системы недавно начались (мочеполовой системы), пью сейчас антибиотик(агументин).
Доктор, скажите пожалуйста, может ли быть это что-то опасное?
Sergei 2022-02-25 12:56
Sergei 2022-02-25 13:09
Последние пару дней так же проблема со стулом. А так, заболеваний не было.
Необходимо наблюдать в динамике. Может быть на фоне приёма антибиотиков/на фоне проблем с ЖКТ/ возможно есть какие-то патологические изменения в составе микрофлоры полости рта. Но Ничего критичного не вижу. Рекомендую сделать проф осмотр у стоматолога, посмотреть есть ли зубы на лечение, сделать проф гигиену. Напишите вечером о своём состоянии, прикрепите фото пятна утром.
Sergei 2022-02-26 13:01
Добрый день! Прикрепляю фото пятна с утра. Что скажите, доктор?
Sergei 2022-02-26 13:45
Так же заметил, что есть неприятные ощущения при питье горячих напитков или при жесткой пищи
Динамика хорошая, пятно становится меньше. Вам назначил доктор пробиотики?
Sergei 2022-02-27 12:34
Принимаю только антибиотик аугментин из-за проблем с мочеполовой системой, больше ничего не принимаю.
Как сейчас пятно? Болит? Выложите пожалуйста фото
При приеме антибиотиков можно принимать пробиотики, для защиты желудка
Sergei 2022-02-28 08:37
Доброе утро! Прикрепляю фото, спасибо!
Сохраняются ли неприятные ощущения? Как давно пьёте антибиотики? Не болеете орви сейчас? Границы пятна более расплывчатые, пятно немного больше стало, но не такое гиперемированное(красное) как было изначально.
Sergei 2022-03-01 00:15
Немного легче, но ощущения неприятные ещё есть. ОРВИ не болею. Антибиотики употребляю 5ый день.
Sergei 2022-03-01 00:16
Фото сделано сейчас.
Динамика хорошая. Пятно уже прошло? Реакция на антибиотики скорее всего