Нужна консультация красное пятно верхнем нёбе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и что предпринять нет возможности попасть к врачу. Появилось это Петро две недели назад не проходит на вид красное и в нем будто красные точки. До появления ходила на проф. Гигиену к гигиениста я думаю что не чего не было раз врач не чего не сказала
Теги: красное пятно на небе не проходит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-11 14:42
1. С чем вы связываете появление данного состояние?
2. Какие лекарства принимали за последние 3 месяца?
3. Какие хронические заболевания?
4. Какие ощущения в области покраснения неба?
5. Пришлите фото языка.
Юлия 2019-02-11 15:28
С чем связать даже не знаю все что делала это лечила зубы установила венир и нарастила ещё. Потом ходила к гигиенисту на проф. Гигиену и все на что я думала что во время чистки может порошком этим он же под давлением. И ещё мне зуб сделали а он болит уже 4 месяца а по снимку все хорошо. Лекарства не принимаю только анальгетик. А в области покраснения 2 недели не каких не было а сегодня немного жжение и небольшая болезненность как при простуде. На что это вообще похоже и насколько это опасно что можно предпринять
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-11 15:55
Когда последний раз принимали антибиотики?
Юлия 2019-02-11 15:59
Пол года назад примерно а то и больше уже прошло
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-11 16:09
Рекомендую исключить кандидоз. Для этого стоит обратиться в бактериологическую лабораторию и сдать отдельно мазок с неба и с языка для посева на кандиду и проведения теста чувствительности к противогрибковым препаратам.
Перед сдачей мазка не надо ничем обрабатывать полость рта и принимать пищу или воду.

Отпишитесь после получения результатов анализа.