Болят ноги, что это может быть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, несколько дней беспокоят боли в ногах, они не сильные, как будто ломит, покалывает. И какие-то неприятные ощущения под коленями. Вены не выделяются, ноги не отекают. Немного о себе: я очень мнительный человек, наверное даже точнее будет сказать иппохондрик. Также уже 1,5 года нахожусь в неврозе, не работаю, нахожусь в декретном отпуске. Мой рост 168, вес 51 кг. До этого три месяца назад были неприятные ощущения в ногах, как-будто внутренние мурашки бегали, пульсации в разных местах ног, под коленями будто перетягивало. Сейчас такое тоже иногда бывает. Тогда же делала УЗИ нижних конечностей, патологий не выявлено, была у невролога, диагноз здорова. Вопрос: скажите пожалуйста, что это может быть? Могут ли за 3 месяца развития проблемы с венами? Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

9 ответов

Здравствуйте. Вряд ли за 3 мес что то сдучилось. Симптомы на венозные не похожи. Больше неврологические, бывает дискомфорт в ногах связан с проблемами щитовидной железы или нарушениях содержания микроэлементов в крови.
Платная консультация
Елена 2019-12-22 19:16
Спасибо Вам большое за ответ) вы меня успокоили!
Елена 2019-12-22 21:29
Спасибо) и Вам всего доброго! С наступающим Новым годом!)
Елена 2019-12-28 21:44
Здравствуйте, простите пожалуйста что опять к Вам обращаюсь. Была на приеме у невролога, поставили вегетативные боли. Но тогда не было таких ощущений как жжение и покалывание будто после мороза, при нажатии на место где сосредоточены эти ощущения (прикладываю фото, это с внешней стороны ноги) жжение немного усиливается, когда ходишь болей нет, только немного неприятные ощущения, ноги по прежнему не отекают. Вопрос: скажите пожалуйста, такое может быть при сосудистой патологии? Еще раз извините что обращаюсь
Здравствуйте. Жжение онемение покалывание это как раз и есть неврологические симптомы к сосудистой патологии это не относится. Не переживайте.
Платная консультация
Елена 2019-12-29 10:46
Спасибо большое) извините за беспокойство)