Тяжесть в ноге, ощущение жжения, онемения

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня имеется лишний вес. Ощущаю тяжесть в ноге, жжение, онемение, колющие боли, такое ощущение будто нога больше другой. Недавно сидела в кинотеатре, чувствую, что немеет икра, очень напугалась. Была у хирурга, он мне ничего не сказал, только что это неврологического характера, исключить остеохондроз, а у меня шейный. Есть сосудистач звёздочка, она появилась после того, как была на морозе. Мне перестать беспокоиться, или ещё раз сходить к хирургу?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Если у вас лишний вес то надо его корректировать. Все симптомы как правильно сказал хирург неврологические. Сходите к неврологу.
Платная консультация
Евгения 2019-12-24 11:08
Добрый день, Александр Владимирович. С наступающим Вас новым годом. Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Ну, к делу. У меня похожий вопрос. Несколько дней чувствую боль и жжение с внутренней стороны бедра. Пока не дотрагиваюсь, не болит, а жжение почти постоянное. Я много лет пила противозачаточные таблетки(киста яичника), на протяжении этого времени раз в год проходила узи вен ниж. Конечностей. Отклонений не было, кровь на свертываемость в порядке. Д димер сдавала около полугода назад-в порядке. Уже около 3 месяцев не пью гормональные таблетки, примерно тогда же делала узи вен и на всякий случай артерий нижних конечностей-все в норме. Нога не отекает, в месте где болит никаких изменений я не вижу. На ощупь температура на обеих ногах одинаковая. Боль, как буд то синяк внутри, и щиплет сильно. В стопе иногда чувство покалывания, как будто отсидела ногу. Не знаю что и думать. Часто болит спина между лопаток и немного поясница. Работа больше сидячая. Температура в норме, иногда к вечеру 37.0 Есть небольшие красные точки на этой же ноге снизу. То появляются, то бледнеют. Не знаю, есть ли смысл делать опять узи? Только думала, что избавилась от гормонов, все обследования сделала, а тут опять (Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Скорее у вас не фоебологическая а неврологическая проблема. Вам к неврологу надо обратиться.
Платная консультация
Евгения 2019-12-24 12:38
Да, по неврологии есть проблемы. Большое Вам спасибо за быстрый ответ!
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!