Неприятные ощущения в ногах, что это?

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе!
Как то в один из прекрасных дней, проснувшись утром, встав с постели были ощущение скованности под коленками, как оттекшие. На вид ничего не видно было, только ощущение. Далее появилась боль в пальчиках ног, как иголками тыкают. Потом в ступне. Потом боль появилась больше в одной ноге, ощущение стянутости, ноющая, выкручиваются, неприятные ощущения в виде жжения икры и дергания что то в ней. Во второй ноге происходит тоже самое но не так выраженно. Через пару дней появилась боль в крестово-поясничном отделе.
Тяжесть в ногах бывает, но очень редко, утром просыпаюсь с отекшими кистями рук, ноги не видно что оттекшие, но чувствуется, в течении дня оттечность ног проходит, в кистях оттек остаётся. Боли как таковой в ногах нет, просто неприятные ощущения стянутости, иногда жжения в икре.
Принимаю оральные контрацептивы, причем уже долгое время, лет 15, но проблем таких не было.
Те, что принимаю сейчас, действительно отметила, что возникает из за них задержка жидкости в организме, поэтому видимо и оттекают кисти рук. Но допить цикл нужно, поэтому перейти на другие прям сегодня не могу, ещё неделя.
Скажите пожалуйста, могут ли такие симптомы указывать на проблемы с венами? Могут ли из за вен быть ноющая боль в крестово-поясничном отделе? Или это не к вам.?
Сделать УЗИ нижних конечностей нет возможности, проживаю там, где этого не делают. Вот сижу в догадках, что это может быть.
С уважением Надежда
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Это симптоматика полинейропатии.