Грыжа позвононика

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделала мрт поясничного и грудного отдела позвоночника, болит поясница и тянущие боли в грудном отделе в положении сидя, посмотрите, пожалуйста, снимки, насколько это опасно, нужна ли операция и чем лечить. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 18:08
Добрый вечер.

В плане операции пока показаний у вас нет.
За гемангиомой нужно будет регулярно наблюдать, повторяя МРТ грудного отдела 1 раз в год.
В плане лечения могу рекомендовать вам:
с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг-1 ампула внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного напряжения: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 7 дней
Юлия 2020-11-18 18:14
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, у меня сидячая работа, какие нужно и можно делать упражнения, ходьбу и т. п. И наверное не поднимать тяжелого? Можно ли носить каблуки? Еще дома есть алмаг, можно его применять и можно ли делать массаж?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 19:23
Тяжелое точно поднимать нельзя. Так же как и физиолечение на грудной отдел, так как есть гемангиома.
Можно заниматься плаванием и йогой для укрепления мышц спины.
Юлия 2020-11-19 03:17
Спасибо большое! Начала лечение, здоровья вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-19 07:41
И вам всего хорошего.
Берегите себя!
Юлия 2020-11-24 05:38
Доброе утро, делаю уколы, скажите может быть побочный эффект, такое ощущение, что вены или сосуды тянет, колет, на ногах иногда на руках, это может быть побочный эффект, как его устранить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 12:19
Это говорит о восстановлении нервных волокон в конечностях на фоне приема витаминов группы В.
Постепенно исчезнут такие ощущения сами по себе.
Юлия 2020-11-30 13:44
Таисия Вячеславовна, добрый день! Уколы проделала, боль сильная прошла, но иногда возвращается, при положении сидя сильно тянет грудной отдел и в положении лежа, может какие-то таблетки попить? Грыжа сама по себе дает болевые ощущения или это остеохондроз? Можно ли при грыже, гемангиоме делать массаж и лечебную гимнастику. Еще вопрос по поводу боли в венах, в ногах еще не прошло, хотя я витамин В принимаю 2 мес, может ли это быть варикоз? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-30 22:39
Можно начинать лечебную гимнастику. Лучше в бассейне, так идет меньше нагрузка на позвоночник.
Массаж, учитывая гемангиому, вам проводить нельзя.
Проверить вены на ногах конечно нужно, чтобы исключить недостаточность их клапанов.
Юлия 2020-12-01 03:01
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 08:58
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия Марочкина 2021-02-05 12:43
Таисия Вячеславовна, добрый день! Болевые ощущения при грыже отпустили, делаю гимнастику, спасибо!
Сейчас беспокоют подергивания мышц(или вен не пойму) по всему телу, визуально это незаметно, покалывание как иголками и зуд, плюс немеет большой и указательный палец левой руки, утром пальцы на ней больно сгибать. Это неврология? У меня остеохондроз шейного отдела и грыжа грудного отделаа, чем можно подлечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 12:57
Здравствуйте.

Это может быть связано со снижением периферической микроциркуляции в тканях.
Поэтому в плане лечения можно начать прием: таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, после приема пищи через 30-40 минут, курс приема 20 дней.
Юлия 2021-02-05 14:38
Спасибо, пропью
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 15:05
Пожалуйста, здоровья Вам!