Гемангиома в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Мне 37 лет, рост 167, вес 110кг. После перенесенного ковид в августе и после стресса стала беспокоить спина между лопатками, в движении. Иногда болит, потом отпускает. При повороте шеи немного ведет, не головокружение, а как секундная шаткость. Сделала мрт своей больной спины. Прокомментируйте, пожалуйста. Очень переживаю по поводу грыжи и гемангиомы. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-01 19:52
Здравствуйте.

Сразу могу сказать, что по поводу гемангиомы переживать вам не стоит.
Она очень маленькая и ни на что не влияет в этом случае.
Грыжи действительно суживают позвоночный канал, что может быть причиной хронической боли в спине у вас.
Анна 2021-03-01 20:29
Добрый вечер! Спасибо за скорый ответ. Была у невропатолога очно, боли она прощупав определила что межреберная невралгия. И сосудистую энцефалопатию. И что-то много всего назначила. После данного курса порекомендовала вытяжение позвоночника. Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-01 20:34
Если ориентироваться на диагноз, который она вам выставила, то лечение назначено комплексное, верное.
Анна 2021-03-01 20:44
Спасибо Вам большое, буду лечиться