0

Блок в спине, болит ребро, изменение дыхания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Видны ли на МРТ переломы позвонков, в том числе компрессионные?
И подскажите, пожалуйста, что это может быть с такими симптомами: где в конце грудного отдела или в начале поясничного при положении лёжа или когда наклоняюсь, что-то по ощущениям смещается и начинается как бы блок в спине, как будто вставили горошинку. Сложно и страшно разогнуться или повернуться, кажется что там что-то лопнет. Такой блок может быть нескольких минут до нескольких часов, потом ощущение, что встало на место и все проходит. Так же мне кажется, что у меня как-то не так с дыханием, как бы тяжело дышать, и появились хрипы более громкие при поворотах туловища, болит правое ребро.
События ща последний месяц: была на массаже, где сделали локтевую технику на две точки грудного отдела, достаточно сильно надавив, а на следующий день я порвала связки на ноге и был гипс, костыли, положение в позеполулежа на диване. На что это больше похоже: осложнения после костылей (гипертонус мышц) и лежание из-за ноги три недели или повреждение позвонка при массаже?
Буду оч благородна за совет что делать дальше, какие диагностики пройти и предпожительный диагноз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в правом нижнемребре У меня такая проблема, месяца 4 назад начала болеть правая...
Боль в спине с права насквозь, спереди под ребрами Подскажите пожалуйста, что у меня....
Боль в грудном отделе, в груди, под ребром Летом прошлого года появилась боль в спине,...
Ощущение сдавливания шеи, боли в грудине, спине Подскажите, может ли нижеперечисленная...
Болят ребра и спина Недавно приболела и пошла сделала рентген органов грудной клетки,...
Боли в спине в пояснице Меня на протяжении 2х недель беспокоит боль в спине в районе...
Неприятные ощущения в грудной клетке справа Очень надеюсь на Вашу помощь! Месяц назад...
Боль в ребре У меня уже в течении месяца боль в области рёбер, ближе к мечевидному...
Проблема со спиной Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, что это может быть и как...
Боль в правом ребре Подскажите пожалуйста, что это может быть: боль при пальпации...
Боль в спине и груди? Сделал мрт грудного отдела Подскажите пожайлуста сделал сегодня...
Спина и трудность в дыхании Болит спина в области рёбер, между лопатками резкая боль...
Боли в спине и хрипы Доктор! У меня уже месяца полтора болит между позвоночником и...
Немеет возле левой лопатки У меня уже на протяжении месяца немеет возле левой лопатки...
Ревмопробы Прошу проконсультировать по такому вопросу. У меня боль в ребрах спереди...
Болит ребро Год назад был удар об воду с высоты около 2-3м, болел позвоночник в шейном...
Боль в положении лежа на боку между 5 и 6 позвонком Скажите, с чем может быть связано...
Спондилоартроз грудного отдела позвоночника После удара позвоночника в районе лопаток,...
Боль в грудном отделе позвоночника Помогите разобраться с моей проблемой три месяца...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-10 08:32
Здравствуйте.

На основании жалоб диагноз установить невозможно, локтевой техникой повредить и сломать позвонки не могли. МРТ перелом показал бы. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр и снова пройти МРТ, может есть смещение позвонков. Дышать тяжело с хрипами, может при проблемах с лёгким. Нужен осмотр терапевта, и возможно рентгенография лёгких.

Точный диагноз даже очно устанавливают нередко с помощью обследований, а заочно диагноз установить нет возможности. Предположительно тоже сложно определить, судя по жалобам можно предположить смещение позвонков.
0
Платная консультация
Елена 2021-07-10 11:46
У меня болит правое нижнее ребро, боль при поворотах туловища, и как будто что-то влетает в спине, даёт блок, и потом вправляется. Прилагаю фото где по ощущениям эти смешения. Это грудной отдел или уже поясница? Делала МРТ только грудного, но не знаю попала ли в цель. Невропатолог не назначил никаких обследований (МРТ, рентген), лечить мазями (было адское жжение спины после костылей, мазь действительно помогает), и хочет назначить противовоспалительные уколы. Но мне кажется, что тут может быть и смещение, а он без диагностики снимает мне только воспаление. Судя по месту где меня беспокоит по фото, это может быть начало поясницы? И делать ли МРТ поясницы? Выдлетает ли положении лёжа, когда нагибаюсь, у примеру, помыть руки, когда сижу облокотившись на спинку. Не каждый раз при этих движениях, но раз в сутки-двое и потом беспокоит несколько часов, мешает разогнуться, кажется что-то порвётся внутри если выпрямиться. Ребро справа болит постоянно при определенных движениях и блоки в поворотах туловища и тянет пол тела при поворотах тоже постоянно.
Нужно ли делать МРТ поясницы или не тратиться зря деньги? И вредно ли это мрт?
0
Елена 2021-07-10 11:54
Почему переживаю за локтевую технику массажа, потому что мало того, что он упал всем своим весом, так ещё и оперелся об стену другой рукой для того, что б усилить нашим. То есть что давление было оч большим. Мне казалось, что он хочет сдвинуть влево позвоночник. Поэтому и есть немного волнения об этом. Что может пошло что-то не так и чуть ниже какая-то трещинка или что-то подобное возникло. Потому что локтем упал в двух местах в грудном отделе выше. По МРТ сейчас в в грудном отделе выше нашли еностому и гемангиолипому - это могло возникнуть из-за массажа? До массажа и полуледачегл образа жизни из-за костелей четыре недели у меня ничего не болело в спине никогда. Никакого минимального беспокойства. А теперь букет в грудном отделе. И ещё это вылетание то ли в пояснице, то ли в грудном.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-10 12:11
Гемангиома - это безвредная сосудистая опухоль. Что такое еностома, не поняла, нет такого термина. Вы лучше выставьте описание с заключением в виде фото, я посмотрю.
0
Платная консультация
Елена 2021-07-10 12:46
Только я не знаю, может мне надо было мрт поясницы делать, потому что место где по ощущениям вылетает что-то не понятно к какому относится - грудному или поясничному.
Может ли гемангиолипома или еностома увеличится так, что нужна будет операция? На сколько это опасно и могло ли возникнуть изза мануальной терапии локтями?
Основная жлоаб: чтото смещается и дает блок в месте как на фото в первом сообщении, болит ребро нижне право и дискомфорт, все тянет при повороте вправо. Нужно ли мрт поясницы или деньги на ветер?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-10 13:38
Это участок остеосклероза, тоже симптомов не даёт, в лечении не нуждается. Редко очень, когда гемангиома увеличивается в размере. В принципе ничего кроме остеохондроза нет. Не нужно пока проходить МРТ поясничного отдела, нужен очный осмотр невролога.
0
Платная консультация
Елена 2021-07-10 13:40
Спасибо, буду пробовать пойти ещё раз. Но меня смущает ощущение смещения и заклина в спине, что лечим это нестероилными противовоспалительными, хотя может быть что-то не на месте. Спасибо большое за ответ. Остескрелоз это опасно, несёт последствия для будущего?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-10 14:34
Да нет, в одном сегменте неопасно. Может в поясничном смещение какое-нибудь есть. Да и обострение остеохондроза может такое ощущение давать. Осмотр может покажет что-нибудь.
0
Платная консультация
Елена 2021-07-10 14:36
А остеосклероз как-нибудь лечится или может можно приостановить, или это уже как особенность организма навсегда?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-11 10:14
Остеосклероз - это небольшой участок 8 мм уплотнения кости, симптомов обычно не даёт, лечению не подлежит.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос