Фиброаденоматоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня дуффузный кистозный фиброаденоматоз молочных желез. Очаговое образование в правой молочной железе 8*14мм. Я наблюдаюсь уже 3 года у онколога. В последний раз мне сделали цитологию, она показала дисплазия 2-3степени. Доброкачественное новообразование молочной железы. Мне назначили курсом на 3 месяца пропить индинол. Поможет ли индинол в этом случае, или лучше удалить новообразование, хотя врач сказал будем наблюдать. Но меня пугает дисплазия, это что предрак? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 11:30
Здравствуйте!
Но меня пугает дисплазия, это что предрак? - нет, это воспалительный процесс. Вы можете согласиться с врачом, но перед этим лучше сделать пункцию. Если консервативное лечение не поможет, то вы всегда можете вернуться к своему первоначальному варианту и удалить образование.